О проведении "Дня открытых дверей" по вопросу предоставления государственных услуг

02.12.2019

«На личном опыте убедились в удобстве использования Единого портала государственных услуг» – Обрнадзором Югры 29 ноября 2019 года проведен День открытых дверей по вопросу предоставления государственных услуг.

Мероприятие посетили 34 гостя, среди которых заместитель председателя Комитета по образованию Ханты-Мансийского района, представители образовательной организации Сургутского района (п. Солнечный),
Ханты-Мансийского района (п. Луговской, п. Шапша, п. Ярки), обучающиеся 10-х, 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Ханты-Мансийска (СОШ № 1 имени Созонова Юрия Георгиевича, СОШ № 3, Школа-сад № 7, СОШ № 8), Октябрьского района (пгт. Талинка, пгт. Приобье), Нефтеюганского района (п. Лемпино).

Для участников представлены презентационные материалы, организован мастер-класс по подаче заявления на получение государственных услуг с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Особый интерес у посетителей вызвала возможность предоставления государственной услуги, предоставляемой физическим лицам по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По итогам мероприятия с гостями проведена дискуссия на тему предоставления государственных услуг в электронном виде, возможности создания подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), выбора профессии и дальнейшего трудоустройства в органы государственной власти.