Обрнадзором Югры проведено заседание II этапа Аккредитационной комиссии

06.11.2019

В Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 5 ноября 2019 года состоялся квалификационный экзамен для граждан, привлекаемых Обрнадзором Югры к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В квалификационном экзамене принимали участие 24 представителя общеобразовательных организаций и средних профессиональных организаций из муниципальных образований г.Нижневартовск (2 человека), г.Сургут (1 человек), г.Мегион (2 человека), г.Когалым (6 человек), г.Ханты-Мансийск (5 человек), г.Советский (2 человека), г.Лангепас (2 человека), г.Нефтеюганск (3 человека), Березовский район (1 человек).

Конкурсанты показали высокий профессиональный уровень знаний и компетенций в области образования по аккредитуемым укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования.

Аккредитационной комиссией принято решение об установлении полномочий в качестве экспертов 24 человек из числа руководителей, заместителей руководителей и педагогических работников образовательных организаций.

Наличие аккредитованных экспертов в образовательной организации является показателем высокого уровня педагогического профессионализма, ориентированной на повышение качества образовательной деятельности.