15.01.2019

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует о вступлении в силу 7 января 2019 года Федерального закона от 27.12.2018  № 500-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимном признании образования и (или) квалификаций».

Вышеуказанным Соглашением регулируется взаимное признание образования и (или) квалификаций, полученных в образовательных и (или) научных организациях Российской Федерации и Республики Абхазия по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств, с целью обеспечения доступа лиц, имеющих документы о соответствующем образовании и (или) квалификации, к продолжению обучения или осуществлению профессиональной деятельности в каждом из государств.