16.11.2018

«На личном опыте убедилась в удобстве использования Единого портала государственных услуг» – Обрнадзором Югры 15 ноября 2018 года проведен День открытых дверей по вопросу предоставления государственных услуг.

Мероприятие посетили 23 гостя, среди которых представители образовательных организаций Нефтеюганского района (пгт. Пойковский), Сургутского района (пгт. Белый Яр), обучающиеся 10-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города
Ханты-Мансийска (СОШ № 4 и СОШ № 6 имени Сирина Николая Ивановича).

Для участников мероприятия проведена экскурсия по Службе, их вниманию представлены презентационные материалы, организован мастер-класс по подаче заявления на получение государственных услуг с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Особый интерес у поситителей вызвала возможность предоставления государственной услуги по переоформлению лицензии на осуществление образовательной деятельности в информационной системе автоматизации контроля и надзора за полнотой и качеством осуществления органами исполнительной власти переданных полномочий в сфере образования (ИС АКНДПП).

По итогам мероприятия с гостями проведена дискуссия на тему предоставления государственных услуг в электронном виде, возможности создания подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), выбора профессии и дальнейшего трудоустройства в органы государственной власти.

Гости задавали вопросы о профессионально-функциональных квалификационных требованиях предъявляемых к должностям государственных гражданских служащих. Интересовались о наличии высшего образования по направлению подготовки (специальности) для поступления на гражданскую службу.