В городе Нягани состоялся выездной семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере образования

06.11.2018

Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 02.11.2018 в г. Нягани проведен выездной семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере образования.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены следующие вопросы:

«Об изменениях в законодательстве об образовании: состояние и перспективы».

«О реализации новых предметных областей».

«Особенности проведения проверок образовательных организаций Обрнадзором Югры в 2019 году».

«Особенности осуществления проверок субъектов малого предпринимательства в 2019 году».

«Об организации образовательной деятельности в малокомплектных общеобразовательных организациях».

«О соблюдении отдельных лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности».

«О нарушениях, допускаемых при подаче заявления и документов на лицензирование образовательной деятельности».

В семинаре-совещании приняли участие 139 человек, в том числе представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования г. Нягани, г. Югорска, г. Урая, Кондинского района, Советского района, Октябрьского района, а также руководители, заместители руководителей организаций разных форм собственности, осуществляющих образовательную деятельность.