Организация контроля за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югры в 2018 году - на повестке дня заседания Координационного Совета

24.05.2018

В ходе очередного заседания Координационного Совета по обеспечению и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Светлана Яницкая рассказала о контрольных мероприятиях, запланированных к реализации Обрнадзором Югры в основной этап проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2018 году.

Контроль за соблюдением Порядка проведения ГИА будет осуществлён в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), Региональном центре обработки информации, местах работы региональных Предметных комиссий и Конфликтной комиссии автономного округа.

К посещению запланированы 118 ППЭ, включая 30 пунктов проведения основного государственного экзамена, при этом показатели по охвату посещений в 15 муниципальных образований автономного округа, как и в предыдущий год, составят 100%, в 5 муниципальных образованиях (Октябрьском, Нижневартовском, Белоярском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах) охват посещений ППЭ увеличится от 12 до 40%, в 2 (Березовском, Кондинском районах) - будут охвачены на уровне прошлого года.

Кроме того, Обрнадзором Югры будет осуществляться контроль за проведением единого государственного экзамена в режиме онлайн наблюдения на портале «smotriege.ru» и просмотр видеозаписей экзаменов в пунктах, где онлайн трансляция невозможна.

К мероприятиям по контролю за соблюдением Порядка проведения ГИА привлечены все должностные лица Обрнадзора Югры.

Ссылка на презентацию.