Всероссийские проверочные работы по окружающему миру, биологии и географии прошли 26-27 апреля в школах Югры

28.04.2018

Всероссийские проверочные работы по окружающему миру и биологии прошли 26 апреля 2018 года в школах всех муниципальных образований Югры.

Более 20 000 четвероклассников выполнили ВПР по окружающему миру и около 19 000 пятиклассников – по биологии. Результаты ВПР станут известны поле 10 мая, они не влияют на выставление годовых отметок, получение аттестата и перевод в следующий класс.

27 апреля 8 000 учащихся 6-х классов выполнили ВПР по географии. Данная проверочная работа проводится в 2018 году в режиме апробации. Для участия в ВПР заявились 19 муниципальных образований автономного округа (Березовский, Белоярский, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский Ханты-Мансийский районы, города Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Ханты-Мансийск, Югорск).

Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края.

Обрнадзор Югры обращает внимание руководителей образовательных организаций на недопустимость необъективного оценивания результатов ВПР.