Размер:
Цвет:

Протокол заседания

ПРОТОКОЛ № 1

заседания Общественного совета

при Службе по контролю и надзору в сфере образования

                Ханты-Мансийского автономного округа – Югры_________

в очной форме                                                                         3 марта 2020 года

Участвовали:

Стрельцова

Надежда Яковлевна

председатель Общественного совета

Чистяков

Сергей Николаевич

заместитель председателя Общественного совета

Котельникова Галина Новомировна

секретарь Общественного совета

Болдырева Людмила Федоровна

член Общественного совета

Воронов Николай Иванович

член Общественного совета

Губанищев Дмитрий Геннадьевич

член Общественного совета

Ищенко Оксана Владимировна

член Общественного совета

Семенов Александр Николаевич

член Общественного совета

Тарасов Владилен Анатольевич

член Общественного совета

Шутов

Вадим Николаевич

член Общественного совета

Присутствовали: С.И. Яницкая, руководитель Службы, Т.С. Спиридонова, заместитель руководителя Службы, руководители структурных подразделений Службы.

Вопрос 1: О результатах и оценке эффективности основных направлений деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования за 2019 год_____________________________________________

(Стрельцова Н.Я., Яницкая С.И., Спиридонова Т.С.)

Решили:

  1. Исполнение переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования в 2019 году осуществлялось Обрнадзором Югры качественно и эффективно.

  2. Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры достигнуты следующие показатели результатов деятельности:

    реализация планов проведения плановых проверок на 2019 год в полном объеме и в установленные сроки;

    проведение внеплановых проверок исключительно по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации;

    осуществление мероприятий по контролю в 2019 году в соответствии с требованиями Федеральных законов № 294-ФЗ, 273-ФЗ, 99-ФЗ;

    оптимизация административной нагрузки на подконтрольные субъекты в 2019 году;

    отбор субъектов контроля на основе принципов риск-ориентированного подхода;

    соблюдение установленных сроков и процедур предоставления государственных услуг;

    принятие обоснованных решений об отказе в предоставлении и переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности;

    значительное увеличение значения показателя «предоставление государственных услуг в электронной форме» по лицензированию образовательной деятельности на 45%, по государственной аккредитации на 65%.

  3. Рекомендовать Обрнадзору Югры продолжить в 2020 году проведение профилактических мероприятий по предупреждению нарушений обязательных требований, с учетом принятия проекта федерального закона № 850621-7 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

    Срок исполнения: 25.12.2020.

  4. Считать состоявшимся общественное обсуждение информации Обрнадзора Югры для мониторинга, итогов и прогнозов социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2019 год.

Голосовали: «за» 10 чел., «против» 0 чел., «воздержались» 0 чел.

Вопрос 2: Об исполнении плана государственных закупок Обрнадзора Югры за 2019 год и планировании государственных закупок на 2020 год___________

(Котельникова Г.Н., Винокурова Ж.П.)

Решили:

  1. Считать план государственных закупок Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год выполненным в полном объеме.

  2. Принять к сведению информацию о планировании государственных закупок Обрнадзора Югры на 2020 год.

  3. Членам Общественного совета принять участие в общественном контроле за проведением Обрнадзором Югры закупок малого объема на основании п.4 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ по контрактам, заключаемым с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на сумму до 300,0 тыс. руб.

Голосовали: «за» 10 чел., «против» 0 чел., «воздержались» 0 чел.

Председатель Общественного

совета при Службе                                                                        Н.Я. Стрельцова

 

Опубликовано: 02.03.2020 17:48        Обновлено: 03.03.2020 17:49
Яндекс.Метрика