Размер:
Цвет:

Протокол заседания Аккредитационной комиссии Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (первый этап) от 03.10.2018 № 5

СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

(ОБРНАДЗОР ЮГРЫ)

ПРОТОКОЛ                                                                 

заседания Аккредитационной комиссии Службы по контролю и надзору в сфере образования

                                    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (первый этап)_____            _____

г. Ханты-Мансийск

03.10.2018                                                                                                                                                                                           № 5

дата заседания                                                                                                                                                                                      

Состав Аккредитационной комиссии:

Состав Аккредитационной комиссии

ФИО

членов Аккредитационной комиссии

Должность
членов Аккредитационной комиссии

Присутствие/

отсутствие

Председатель

Аккредитационной комиссии

Спиридонова

Татьяна Сергеевна

Заместитель руководителя Службы

присутствует

Заместитель председателя Аккредитационной комиссии

Вольных

Лариса Владимировна

Начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

отсутствует

Секретарь

Аккредитационной комиссии

Солдатова

Виктория Андреевна

Старший эксперт отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Члены Аккредитационной комиссии

Карловская

Светлана Александровна

Заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Грошев

Артем Геннадьевич

Консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Качапкин

Вячеслав Иванович

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Мегионской городской Общественной организации «РОСТО» (ДОСААФ)

присутствует

Котельникова

Галина Новомировна

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Институт развития образования»

отсутствует

           Повестка дня: Соответствие претендентов квалификационным требованиям для установления полномочий физических лиц в качестве экспертов, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

            Номер и содержание вопроса в соответствии с повесткой дня:

            1.Рассмотрение документов, представленных претендентами, на соответствие квалификационным требованиям для установления полномочий физических лиц в качестве экспертов, утверждённым приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 20.05.2014 № 556 «Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требований к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы».

Решение Аккредитационной комиссии по результатам Квалификационного экзамена:

п/п

ФИО, должность

претендента

Уровень образования, укрупненная группа профессий, в отношении которой претендент подает заявление на проведение аккредитационной экспертизы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Решение Аккредитационной комиссии по результатам квалификационного экзамена
(соответствует/не соответствует)

Итоги голосования

1.

Гурин Тимофей Юрьевич, заместитель директора по техническим вопросам

среднее профессиональное образование:

18.00.00 Химические технологии;

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии;

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

2.

Еранькина Людмила Евгеньевна, заместитель директора по научно-методической работе

среднее профессиональное образование:

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

3.

Кабардаева Айщат Асламбековна, методист

среднее профессиональное образование:

31.00.00 Клиническая медицина;

33.00.00 Фармация;

34.00.00 Сестринское дело;

40.00.00 Юриспруденция;

44.00.00 Образование и педагогические науки

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

4.

Мухамедьярова Луиза Наильевна, преподаватель

среднее профессиональное образование:

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика;

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

5.

Павленко Наталия Владимировна, преподаватель

51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

6.

Пономарева Ирина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе (заочное отделение)

среднее профессиональное образование:

18.00.00 Химические технологии

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

7.

Сахарова Наталия Викторовна, преподаватель

среднее профессиональное образование:

08.00.00 Техника и технологии строительства;

15.00.00 Машиностроение;

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

8.

Таскаев Сергей Юрьевич, заведующий практикой

среднее профессиональное образование:

18.00.00 Химические технологии;

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

9.

Тихонова Ирина Алексеевна, преподаватель

среднее профессиональное образование:

18.00.00 Химические технологии;

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия;

29.00.00 Технологии легкой промышленности

соответствует

«За» - 4

«Против» - 0

«Воздержались» - 0

Председатель Аккредитационной комиссии

Секретарь Аккредитационной комиссии

_________________/ Т.С. Спиридонова

_________________/ В.А. Солдатова

Члены Аккредитационной комиссии:

__________________/ С. А. Карловская

__________________/ А. Г. Грошев

__________________/ В.И. Качапкин

Опубликовано: 03.10.2018        Обновлено: 25.10.2018 14:27