Размер:
Цвет:

Протокол заседания Аккредитационной комиссии Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (второй этап) от 27.10.2017 № 4

СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПРОТОКОЛ № 4

заседания Аккредитационной комиссии по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность (II этап – Квалификационный экзамен)

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 124

                             место проведения заседания

                                                                              27 октября 2017 год

                                                                        14 ч.00 мин.-16 ч. 20 мин

                                                                                    дата и время начала заседания

Порядок работы Аккредитационной комиссии установлен Положением об аккредитационной комиссии по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Обрнадзора Югры от 30.01.2015 № 28-нп.

Персональный состав аккредитационной комиссии утвержден приказом Обрнадзора Югры от 15.09.2017 № 30-ОД-1294
«О внесении изменений в приказ от 20.02.2016 № 30-ОД-373 «Об утверждении персонального состава Аккредитационной комиссии по аккредитации экспертов и экспертных организаций, привлекаемых Службой по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Состав Аккредитационной комиссии:

Состав Аккредитационной комиссии

ФИО

членов Аккредитационной комиссии

Должность

Присутствие/

отсутствие

Председатель

Аккредитационной комиссии

Спиридонова Татьяна Сергеевна

Заместитель руководителя Службы

присутствует

Заместитель председателя Аккредитационной комиссии

Вольных Лариса Владимировна

Начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Члены Аккредитационной комиссии

Грошев Артем Геннадьевич

Консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Слипаков Сергей Иванович

Старший эксперт отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

Левин Анатолий Дмитриевич

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

присутствует

Качапкин Вячеслав Иванович

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

отсутствует

Секретарь

Аккредитационной комиссии

Солдатова Виктория Андреевна

Инспектор отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы

присутствует

На заседании присутствуют 6 человек из 7, что составляет 86 %, отсутствует 1 человек (присутствие на заседании Общественного совета в г. Сургуте), предложено начать заседание аккредитационной комиссии данным составом.

Предложено голосовать. Результаты голосования:

«За» -5 (Солдатова В. А. не принимает участие в голосовании)          

«Против» - 0

«Воздержалось» - 0

Особые мнения: нет.

Не явившиеся на квалификационный экзамен (27.10.2017):

№ п/п

ФИО заявителя

Регистрационный номер

1.

Куимова Гульнара Рафиловна

007

2.

Никитина Наталья Михайловна

012

3.

Шаповалова Юлия Викторовна

011

I.         Удаленные с квалификационного экзамена (нет)

II.      Результаты квалификационного экзамена (тестирование и собеседование):

№ п/п

Ф.И.О. претендента

Уровень образования, УГС

Результаты тестирования

(% правильно выполненных заданий)

Результаты собеседования (вопросы, задаваемые заявителю)

1.

Дуняшина Ольга Николаевна

40.00.00 Юриспруденция

93%

1. Ваше общее представление о проведении аккредитационной экспертизы?

2. Ваши действия при выявлении несоответствия часов образовательной программы требованиям ФГОС?

3. Где будете отражать выявленные нарушения?

2.

Карманов Сергей Владимирович

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

77%

1. На основании какого нормативно-правового акта можно проверить материально-техническое обеспечение образовательного процесса?

2. Какими документами необходимо руководствоваться при проверке наличия учебной литературы в образовательной организации?

3. Каким документом необходимо руководствоваться при проверке педагогических кадров?

3.

Новикова Оксана Анатольевна

08.00.00 Экономика и управление

87%

1. Участвовали ли Вы ранее в каких-либо экспертизах?

2. Ваши действия при обнаружении во время проведения экспертизы грубых нарушений?

3. Ваши действия при обнаружении во время проведения экспертизы грубых нарушений?

4. Из каких разделов состоит образовательная программа?

4.

Сахарова Наталия Викторовна

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

83%

1. Какие документы по результатам проведенной аккредитационной экспертизы должен подготовить эксперт?

2. Какими документами необходимо руководствоваться при проверке наличия учебной литературы в образовательной организации?

3. Ваши действия при обнаружении во время проведения экспертизы грубых нарушений?

5.

Тихонова Ирина Алексеевна

22.00.00 Технология материалов

87%

1.Какова роль руководителя экспертной группы?

2. Какие документы должны быть в организации, реализующей основную образовательную программу по сетевой форме?

3. Какие документы запрашивает эксперт при экспертизе образовательной программы?

6.

Чайников Алексей Юрьевич

46.00.00 История и археология

80%

1. Из каких разделов состоит образовательная программа?

2. Какими оценочные материалы вы используете в своей образовательной организации?

3. При проведении экспертизы оценочных материалов, какие документы и материалы Вы запросите у образовательной организации?

7.

Чушев Виктор Александрович

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

80%

1. При помощи каких документов можно проверить качество

подготовки обучающихся в образовательной организации?

2. Каким документом необходимо руководствоваться при проверке педагогических кадров?

8.

Шмидт Елена Владимировна

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

15.00.00 Машиностроение

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

34.00.00 Сестринское дело

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

43.00.00 Сервис и туризм

83%

1. Каким документом необходимо руководствоваться при проверке педагогических кадров?

2. Ваши действия при выявлении несоответствия часов образовательной программы требованиям ФГОС?

3. Где будете отражать выявленные нарушения?

4. Какие документы должны быть в организации, реализующей основную образовательную программу по сетевой форме?

Какими документами необходимо руководствоваться при проверке наличия учебной литературы в образовательной организации?

III.                  Решение Аккредитационной комиссии по результатам Квалификационного экзамена

п/п

ФИО претендента

Уровень образования, УГС

Решение Аккредитационной комиссии по результатам квалификационного экзамена

Итоги голосования

1.

Дуняшина Ольга Николаевна

40.00.00 Юриспруденция

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

2.

Карманов Сергей Владимирович

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

3.

Новикова Оксана Анатольевна

08.00.00 Экономика и управление

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За»

«Против» 0

«Воздержались» 0

4.

Сахарова Наталия Викторовна

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

5.

Тихонова Ирина Алексеевна

22.00.00 Технология материалов

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

6.

Чайников Алексей Юрьевич

46.00.00 История и археология

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

7.

Чушев Виктор Александрович

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

8.

Шмидт Елена Владимировна

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

15.00.00 Машиностроение

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

34.00.00 Сестринское дело

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

43.00.00 Сервис и туризм

Соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы.

«За» 5

«Против» 0

«Воздержались» 0

Председатель Аккредитационной комиссии  

_________________/ Т. С. Спиридонова

Заместитель председателя Аккредитационной комиссии

Секретарь Аккредитационной комиссии

__________________/ Л. В. Вольных

__________________/ В. А. Солдатова

Члены Аккредитационной комиссии:

__________________/ А. Д. Лёвин

__________________/ В. И. Качапкин

_________________/ А. Г. Грошев

__________________/ С. И. Слипаков

Опубликовано: 27.10.2017        Обновлено: 11.09.2018 11:06