Размер:
Цвет:

Протокол заседания

ПРОТОКОЛ

 

заседания Аккредитационной коллегии

Службы по контролю и надзору в сфере образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск

23 мая 2019 года                                                                                                      № 2

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Председатель Аккредитационной коллегии

Спиридонова

Татьяна

Сергеевна

заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Заместитель председателя Аккредитационной коллегии:

Вольных

Лариса Владимировна

начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Секретарь Аккредитационной коллегии

Грошев

Артем  

Геннадьевич

консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Члены Аккредитационной коллегии:

Вторушина

Татьяна

Николаевна

заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Лобанов

Алексей Николаевич

Царегородцева

Любава

Михайловна

Грошева

Татьяна

Александровна

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»,
г. Ханты-Мансийск (по согласованию)

эксперт Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заведующий учебно-методическим кабинетом, преподаватель музыкального отделения высшей квалификационной категории бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Колледж интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» (по согласованию)

Заместитель проректора – директор департамента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»

Отсутствовали:

Личкун

Юрий

Михайлович

директор Департамента образования администрации
г. Ханты-Мансийска (по согласованию)

Котельникова Галина Новомировна

Лашина

Ирина

Константиновна

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования», (по согласованию)

Начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Курлова

Наталья

Андреевна

начальник отдела контроля качества образования Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Вольных Л.В.)

1.1. О государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Игримский политехнический колледж».

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Игримский политехнический колледж» по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

18.01.29 «Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов»;

19.01.17 «Повар, кондитер»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации бюджетным учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Игримский политехнический колледж» основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

18.01.29 «Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов»

18.00.00 Химические технологии

19.01.17 «Повар, кондитер»

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

Голосовали: За – «7», против – «0», воздержались – «0».

 

1.2. О государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепаский политехнический колледж».

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся:

бюджетного учреждения профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепаский политехнический колледж» по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ»;

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»;

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»;

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»;

43.01.02 «Парикмахер»;

44.02.01 «Дошкольное образование»;

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов;

филиала бюджетного учреждения профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепаский политехнический колледж» в г. Покачи по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»;

13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»;

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»;

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»;

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

23.01.03 «Автомеханик»;

38.02.04 «Коммерция (по отраслям)»;

44.02.01 «Дошкольное образование»;

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации бюджетным учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепаский политехнический колледж» основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ»

08.00.00 Техника и технологии строительства

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

15.00.00 Машиностроение

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»

38.00.00 Экономика и управление

43.01.02 «Парикмахер»

43.00.00 Сервис и туризм

44.02.01 «Дошкольное образование»

44.00.00 Образование и педагогические науки

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

46.00.00 История и археология

филиалом бюджетного учреждения профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лангепаский политехнический колледж» в г. Покачи основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

15.00.00 Машиностроение

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

23.01.03 «Автомеханик»

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

38.02.04 «Коммерция (по отраслям)»

38.00.00 Экономика и управление

44.02.01 «Дошкольное образование»

44.00.00 Образование и педагогические науки

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

46.00.00 История и археология

Голосовали: За – «7», против – «0», воздержались – «0».

 

1.3. О государственной аккредитации образовательной деятельности Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Сургутский институт экономики, управления и права».

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Сургутский институт экономики, управления и права» по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

09.02.06 «Сетевое и системное администрирование»;

33.02.01 «Фармация»;

39.02.01 «Социальная работа»;

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведения»;

49.02.01 «Физическая культура»;

54.02.01 «Дизайн (по отраслям)»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организацией «Сургутский институт экономики, управления и права» основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

09.02.06 «Сетевое и системное администрирование»

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

33.02.01 «Фармация»

33.00.00 Фармация

39.02.01 «Социальная работа»

39.00.00 Социология и социальная работа

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведения»

46.00.00 История и археология

49.02.01 «Физическая культура»

49.00.00 Физическая культура и спорт

54.02.01 «Дизайн (по отраслям)»

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

Голосовали: За – «7», против – «0», воздержались – «0».

 

 

 

Председатель Аккредитационной коллегии                                    Т. С. Спиридонова

Опубликовано: 23.05.2019 16:26        Обновлено: 15.12.2019 13:37