Размер:
Цвет:

Протокол № 3 от 19.06.2019

ПРОТОКОЛ

заседания Аккредитационной коллегии

Службы по контролю и надзору в сфере образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск

19 июня 2019 года № 3


ПРИСУТСТВОВАЛИ:


Председатель Аккредитационной коллегии

Спиридонова

Татьяна

Сергеевна

заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Заместитель председателя Аккредитационной коллегии:

Вольных

Лариса Владимировна

начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Секретарь Аккредитационной коллегии

Грошев

Артем

Геннадьевич

консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Члены Аккредитационной коллегии:


Вторушина

Татьяна

Николаевна


заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры



Лобанов

Алексей Николаевич



Царегородцева

Любава

Михайловна









Грошева

Татьяна

Александровна



директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»,
г. Ханты-Мансийск (по согласованию)


эксперт Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заведующий учебно-методическим кабинетом, преподаватель музыкального отделения высшей квалификационной категории бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Колледж интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» (по согласованию)



заместитель проректора – директор департамента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»



Личкун

Юрий

Михайлович

директор Департамента образования администрации
г. Ханты-Мансийска (по согласованию)

Котельникова Галина Новомировна




член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования», (по согласованию)

Курлова

Наталья

Андреевна


начальник отдела контроля качества образования Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представитель аккредитуемой образовательной организации


Кобцева

Анна

Анатольевна


Заместитель директора по учебной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А. С. Знаменского», г. Сургут



Отсутствовали:


Лашина

Ирина

Константиновна


Начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры



Повестка дня:


Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры
им. А. С. Знаменского», г. Сургут.

(Т. С. Спиридонова, А. А. Кобцева, Л. В. Вольных, Ю. М. Личкун,
Г. Н. Котельникова, Т. А. Грошева, Л. М. Царегородцева)



Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А. С. Знаменского» по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

51.02.01 Народное художественное творчество (по видам);

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов);

53.02.04 Вокальное искусство;

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение;

53.02.06 Хоровое дирижирование;

53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство;

54.02.01 Дизайн (по отраслям);

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам),

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации бюджетным профессиональным образовательным учреждением Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А. С. Знаменского», г. Сургут, основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):


51.02.01 Народное художественное творчество (по видам)

51.00.00 Культуроведение

и социокультурные проекты

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.04 Вокальное искусство

53.02.05 Сольное и хоровое народное пение

53.02.06 Хоровое дирижирование

53.02.08 Музыкальное звукооператорское мастерство

53.00.00 Музыкальное искусство

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств



Голосовали: За – «10», против – «0», воздержались – «0».





Председатель Аккредитационной коллегии Т. С. Спиридонова


Опубликовано: 20.06.2019 16:31        Обновлено: 15.12.2019 13:38