Размер:
Цвет:

Протокол заседания

ПРОТОКОЛ

 

заседания Аккредитационной коллегии

Службы по контролю и надзору в сфере образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск

15 ноября 2019 года                                                                                               № 4

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Председатель Аккредитационной коллегии

Спиридонова

Татьяна

Сергеевна

заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Секретарь Аккредитационной коллегии

Грошев

Артем  

Геннадьевич

консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Члены Аккредитационной коллегии:

Вторушина

Татьяна

Николаевна

заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Личкун

Юрий

Михайлович

Лашина

Ирина

Константиновна

Грошева

Татьяна

Александровна

Лобанов

Алексей Николаевич

Царегородцева

Любава

Михайловна

директор Департамента образования администрации
г. Ханты-Мансийска

начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

заместитель проректора – директор департамента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»,
г. Ханты-Мансийск

эксперт Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заведующий учебно-методическим кабинетом, преподаватель музыкального отделения высшей квалификационной категории бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Колледж интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

Отсутствовали:

Заместитель председателя Аккредитационной коллегии:

Вольных

Лариса Владимировна

начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Члены Аккредитационной коллегии:

Котельникова Галина Новомировна

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр развития образования»

Курлова

Наталья

Андреевна

начальник отдела контроля качества образования Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Т. С. Спиридонова, Ю. М. Личкун, И. К. Лашина, Т. А. Грошева,

Л. М. Царегородцева, А. Н. Лобанов)


1.1. О государственной аккредитации образовательной деятельности Частного профессионального образовательного учреждения «Сургутский колледж предпринимательства», г. Сургут.

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Частного профессионального образовательного учреждения «Сургутский колледж предпринимательства», г. Сургут, по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)»;

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации Частным профессиональным образовательным учреждением «Сургутский колледж предпринимательства», г. Сургут, основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)»

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

40.00.00 Юриспруденция

Голосовали: За – «8», против – «0», воздержались – «0».

 

1.2. О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 255 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Сургут.

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся:

федерального казенного профессионального образовательного учреждения
№ 255 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Сургут, по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ»;

29.01.08 «Оператор швейного оборудования»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации федеральным казенным профессиональным образовательным учреждением № 255 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Сургут, основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

08.01.08 «Мастер отделочных строительных работ»

08.00.00 Техника и технологии строительства

29.01.08 «Оператор швейного оборудования»

29.00.00 Технологии легкой промышленности

Голосовали: За – «8», против – «0», воздержались – «0».

 

1.3. О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 254 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Нижневартовск.

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 254 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Нижневартовск, по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»;

15.01.30 «Слесарь»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации федеральным казенным профессиональным образовательным учреждением № 254 Федеральной службы исполнения наказаний, г. Нижневартовск, основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

15.00.00 Машиностроение

15.01.30 «Слесарь»

15.00.00 Машиностроение

Голосовали: За – «8», против – «0», воздержались – «0».

 

1.4. О государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский политехнический колледж»,
г. Радужный.

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский политехнический колледж»,
г. Радужный, по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»;

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»;

23.01.03 «Автомеханик»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»;

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации бюджетным учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский политехнический колледж», г. Радужный, основные образовательные программы среднего профессионального образования (укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки):

13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»

13.00.00 Электро-и теплоэнергетика

15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»

15.00.00 Машиностроение

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»

19.00.00 Промышленная экология и биотехнология»

23.01.03 «Автомеханик»

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

38.00.00 Экономика и управление

Голосовали: За – «8», против – «0», воздержались – «0».

 

Председатель Аккредитационной коллегии                                    Т. С. Спиридонова

Опубликовано: 19.11.2019 17:16        Обновлено: 19.11.2019 17:16