Размер:
Цвет:

Протокол заседания Аккредитационной коллегии Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПРОТОКОЛ

заседания Аккредитационной коллегии

Службы по контролю и надзору в сфере образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск

28 февраля 2018 года                                                                                      № 2

(заседание проходило с использованием информационно-коммуникационных технологий обеспечивающих представление информации и обратной связи)

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Заместитель председателя Аккредитационной коллегии

Вольных

Лариса Владимировна

начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Секретарь Аккредитационной коллегии

Грошев Артем Геннадьевич

консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Члены Аккредитационной коллегии (участие с использованием информационно-коммуникационных технологий обеспечивающих представление информации и обратной связи):

Котельникова Галина Новомировна

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по согласованию)

Личкун

Юрий

Михайлович

директор Департамента образования администрации
г. Ханты-Мансийска (по согласованию)

Чуваков Валерий Петрович

директор бюджетного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат»

Гурьева

Светлана

Леонидовна

заместитель директора бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж», почетный работник общего образования Российской Федерации, эксперт Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, привлекаемый для проведения государственной аккредитации образовательной деятельности, проверок по контролю качества образования, лицензионному контролю, надзору за соблюдением законодательства об образовании (по согласованию)

Лашина

Ирина Константиновна

начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
(по согласованию).

Повестка дня:

Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Белоярский политехнический колледж»

(Л. В. Вольных)

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Белоярский политехнический колледж», Белоярский район, заявленных для государственной аккредитации основных образовательных программ среднего профессионального образования:

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

15.01.20 «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»;

19.01.17 «Повар, кондитер»;

23.01.03 «Автомеханик»;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»;

43.01.09 «Повар, кондитер»;

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Службе аккредитовать заявленные для государственной аккредитации БУ «Белоярский политехнический колледж» основные образовательные программы среднего профессионального образования:

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

15.01.20 «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»;

19.01.17 «Повар, кондитер»;

23.01.03 «Автомеханик»;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»;

43.01.09 «Повар, кондитер»;

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»,

укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки:

08.00.00 «Техника и технологии строительства»;

09.00.00 «Информатика и вычислительная техника»;

13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика»;

15.00.00 «Машиностроение»;

19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии»;

23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»;

38.00.00 «Экономика и управление»;

43.00.00 «Сервис и туризм»;

46.00.00 «История и археология».

Опубликовано: 28.02.2018        Обновлено: 28.02.2018 14:45