Размер:
Цвет:

Протокол заседания Аккредитационной коллегии Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.04.2018 № 3

ПРОТОКОЛ

заседания Аккредитационной коллегии

Службы по контролю и надзору в сфере образования

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск

27 апреля 2018 года                                                                                      № 3

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Председатель Аккредитационной коллегии

Спиридонова Татьяна

Сергеевна

заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Заместитель председателя Аккредитационной коллегии

Вольных

Лариса Владимировна

начальник отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Секретарь Аккредитационной коллегии

Грошев Артем   

Геннадьевич

консультант отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Члены Аккредитационной коллегии:

Курлова Наталья Андреевна

начальник отдела контроля качества образования Службы по контролю и надзору в сфере образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Грошева Татьяна Александровна

заместитель директора по научно-методической работе автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» (по согласованию)

Котельникова Галина Новомировна

член Общественного совета при Службе по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по согласованию)

Отсутствуют:

Карловская Светлана Александровна

заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гурьева Светлана Леонидовна

заместитель директора бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» (по согласованию)

Личкун

Юрий

Михайлович

директор Департамента образования администрации
г. Ханты-Мансийска (по согласованию)

Чуваков Валерий Петрович

директор бюджетного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат»

(по согласованию)

Лашина Ирина Константиновна

начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по согласованию)

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Спиридонова Т. С., Вольных Л. В.)

1.1. О государственной аккредитации образовательной деятельности бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Урайский политехнический колледж» (БУ «Урайский политехнический колледж»).

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся БУ «Урайский политехнический колледж», заявленных для государственной аккредитации основных образовательных программ среднего профессионального образования:

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»;

15.01.30 «Слесарь»;

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»;

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

43.01.09 «Повар, кондитер»;

44.02.01 «Дошкольное образование»;

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации БУ «Урайский политехнический колледж» основные образовательные программы среднего профессионального образования:

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»;

15.01.30 «Слесарь»;

19.02.10 «Технология продукции общественного питания»;

21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

43.01.09 «Повар, кондитер»;

44.02.01 «Дошкольное образование», укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки:

09.00.00 «Информатика и вычислительная техника»;

13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика»;

15.00.00 «Машиностроение»;

19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии»;

21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;

23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта»;

43.00.00 «Сервис и туризм»;

44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Голосовали: За – «6», против – «0», воздержались – «0».

1.2. О государственной аккредитации образовательной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования – «Школа-сад № 7» (МБОУ ЦО «Школа-сад № 7»).

Решили:

1.   Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся МБОУ ЦО «Школа-сад № 7», заявленных для государственной аккредитации основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

2.   Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации МБОУ ЦО «Школа-сад № 7» основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Голосовали: За – «6», против – «0», воздержались – «0».

1.3. О государственной аккредитации образовательной деятельности автономного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» (АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»).

Решили:

1.  Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», заявленных для государственной аккредитации основных образовательных программ основного общего образования, среднего общего образования, основной образовательной программы среднего профессионального образования:

49.02.01 «Физическая культура»;

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» основные общеобразовательные программы основного общего образования, среднего общего образования и основную образовательную программу среднего профессионального образования:

49.02.01 «Физическая культура»; укрупненная группа профессий, специальностей, направлений подготовки:

49.00.00 «Физическая культура и спорт».

Голосовали: За – «6», против – «0», воздержались – «0».

1.4. Рассмотрение материалов о государственной аккредитации образовательной деятельности автономного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский политехнический колледж» (АУ «Нефтеюганский политехнический колледж»).

Решили:

1. Признать соответствие содержания и качества подготовки обучающихся АУ «Нефтеюганский политехнический колледж», заявленных для государственной аккредитации основных образовательных программ среднего профессионального образования:

18.01.33 «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)»,

требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Рекомендовать Обрнадзору Югры аккредитовать заявленные для государственной аккредитации АУ «Нефтеюганский политехнический колледж» основные образовательные программы среднего профессионального образования:

18.01.33 «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)», укрупненные группы профессий, специальностей, направлений подготовки:

18.00.00 «Химические технологии».

Голосовали: За – «6», против – «0», воздержались – «0».

2. Об основных задачах и направлениях деятельности Аккредитационной коллегии.

________________________________________________________________________________________________________

(Т. С. Спиридонова)

Решили:

2.1.           Информацию принять к сведению.

2.2.           Членам Аккредитационной коллегии к следующему заседанию подготовить предложения о рассмотрении вопросов нормативного правового обеспечения деятельности аккредитационного органа при государственной аккредитации образовательной деятельности и работы Аккредитационной коллегии.

Председатель Аккредитационной коллегии                         Т. С. Спиридонова

Опубликовано: 27.04.2018        Обновлено: 08.05.2018 15:35